Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов можно получить в МФЦ

Налоговые уведомления на уплату имущественных налогов можно получить в МФЦ


Центр "Мои Документы" напоминает, что услуга по приему заявления физического лица о получении дубликата налогового уведомления на уплату транспортного и земельного налогов, а также налога на имущество физических лиц доступна в Многофункциональных центрах Забайкальского края (МФЦ).

Для этого налогоплательщику необходимо предоставить документ, удостоверяющий личность заявителя, заявление о получении налогового уведомления в письменной форме. Получение налогового уведомления через МФЦ занимает до 7 рабочих дней.

Срок уплаты имущественных налогов в текущем году истекает 1 декабря. Налоговые уведомления размещены в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» сайта ФНС России. Забайкальцам, не подключённым к сервису, квитанции направлены Почтой России. Напоминаем, в случае неуплаты в установленный законодательством срок исчисленные суммы приобретут статус задолженности, на которую начисляется пеня за каждый день просрочки.

19 ноября 2020 года УФНС России по Забайкальскому краю проведет открытый вебинар по вопросам уплаты имущественных налогов физических лиц. Время проведения вебинара: 14.00 – 15.00 (время местное). Для регистрации и участия в вебинаре необходимо перейти по ссылке: https://w.sbis.ru/webinar/ufns75_19112020 . По указанной ссылке также можно заранее задать интересующие вопросы, ответы на которые будут даны в ходе вебинара.