Первое очное обучение сотрудников прошло в учебном классе УМФЦ после снятия ограничительных мер

Первое очное обучение сотрудников прошло в учебном классе УМФЦ после снятия ограничительных мер


В связи со снятием ограничительных мер в крае, в Многофункциональном центре возобновились методические дни. Так, 26 марта в учебном классе прошло первое обучение работников УМФЦ после долгого перерыва, лекторами на котором выступали представители Социальной защиты населения Забайкальского края.

 До этого, во время пандемии, все обучения от органов проходили онлайн по средствам видео-конференц-связи. Сейчас же, все проходит в режиме реального времени, и все работники могут задавать вопросы лично специалистам органа.

Во время обучения были рассмотрены вопросы, касающиеся предоставления таких государственных услуг как: «Оказание государственной социальной помощи, предоставляемой в виде денежных выплат», «Предоставление субсидии гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством», «Предоставление ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг» и другие. Также, для работников УМФЦ были проведены разъяснения и уточнения о приеме от граждан некоторых документов и были смоделированы несколько возможных ситуаций между работником и заявителем.

Постоянное обучение работников УМФЦ и тесное взаимодействие с государственными органами помогает с каждым разом улучшать качество предоставления государственных услуг.