Состоялся выезд в ТОСП Новотроицк

Состоялся выезд в ТОСП Новотроицк


       28 апреля состоялся выезд в ТОСП Новотроицк. Специалисты филиала Читинского района УМФЦ предоставляли услуги и консультировали граждан в здании администрации сельского поселения. За время работы специалистов обратилось более 20 граждан.

Граждане обращались в основном за услугой по приёму заявлений на выплату пособий на детей, восстановление доступа и подтверждение к личному кабинету на госуслугах. Две заявительницы оформили сразу несколько услуг: «Регистрационный учет граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации», «Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства», «Прием заявления физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдача (повторная выдача) физическому лицу свидетельства о постановке на учет», а также подача документов на получение пособий на ребёнка.

Глава администрации сельского поселения Новотроицкое Екатерина Мишкилеева рассказала, что выезды мобильных офисов УМФЦ очень важны и нужны для граждан.

«Я считаю, что выезд для нашего поселения очень значим в том плане, что некоторые граждане не могут самостоятельно выехать в город Чита для получения каких-то определенных услуг. Сотрудниц, что приезжают к нам, я бы охарактеризовала как грамотных, профессиональных и вежливых. Ни разу за всё время не было жалоб со стороны населения», - рассказала Екатерина Мишкилеева.

Работник Читинского филиала УМФЦ выезжает в ТОСП Новотроицк раз в месяц с 09:00 до 16:00 на основании заявок администрации сельского поселения.

«Успех наших поездок и качественного предоставления услуг – это работа целой группы людей. Хотелось бы поблагодарить представителей администраций сельского поселения, участвующих в организации выездного обслуживания, за своевременное информирование и консультирование граждан и взаимодействие со специалистами УМФЦ», - выразила слова благодарности директор филиала по Читинскому району Надежда Кочкова.

Напомним, что с графиком других выездов по Читинскому району можно ознакомиться по ссылке или уточнить информацию по телефону 8(3022) 21-10-10.