С начала года в МФЦ за предоставлением услуг обратилось более 228 тысяч забайкальцев

С начала года в МФЦ за предоставлением услуг обратилось более 228 тысяч забайкальцев


Более 228 тысяч забайкальцев воспользовались услугами МФЦ в первом квартале 2022 года, качеством работы офисов остались довольны 96,69% заявителей.

Специалистами Центра «Мои Документы» сначала года оказано 228336 обращений. Из них: более 26 тысяч консультаций, более 98 тысяч принятых заявлений, более 69 тысяч выдано готового результата, более 34 тысяч успешных входящих звонков в Центр телефонного обслуживания МФЦ.

Самыми востребованными у забайкальцев остаются услуги Росреестра и УМВД. Так с начала года за услугой Росреестра «Государственный кадастровый учёт недвижимого имущества и (или) государственная регистрация права на недвижимое имущество» обратилось более 29 тысяч заявителей.  

Ещё одна популярная услуга – регистрационный учёт граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, всего с начала года обратилось более 10 тысяч граждан.

Услуга Росреестра – «Предоставление сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости» также остаётся одной из востребованной услугой, за первый квартал 2022 обратилось более 14 тысяч заявителей.

На сегодняшний день забайкальцы имеют возможность получить через МФЦ более 900 услуг. С 1 января 2022 года Пенсионный фонд начал предоставлять некоторые виды социальной поддержки, которые прежде граждане могли получить в органах соцзащиты.

Так, в МФЦ можно получить следующие услуги: «Предоставление пособия по беременности и родам женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком и в связи с ликвидацией организаций», «Предоставление единовременного пособия при рождении ребенка женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций», «Предоставление ежемесячного пособия по уходу за ребенком женщинам, уволенным в период беременности, отпуска по беременности и родам, и лицам, уволенным в период отпуска по уходу за ребенком в связи с ликвидацией организаций», «Предоставление единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью», «Предоставление единовременного пособия при передаче ребенка на воспитание в семью», «Предоставление единовременного пособия беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву», «Предоставление ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву», «Предоставление инвалидам (в том числе детям-инвалидам), имеющим транспортные средства компенсации в размере 50 процентов от уплаченной ими страховой премии по договору страхования», «Предоставление некоторых мер социальной поддержки в виде денежных выплат и компенсаций военнослужащим и членам их семей».