Более 387 тысяч забайкальцев подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»

Более 387 тысяч забайкальцев подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц»


На текущий момент пользователями Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц в Забайкальском крае являются 387 420 жителей региона. С начала года к сервису подключились свыше 12 тысяч забайкальцев.

Личный кабинет, который содержит актуальную информацию о налоговых обязательствах, доходах, банковских счетах, имуществе и многом другом, ещё и даёт пользователю возможность дистанционно получать услуги налоговой службы. Так, например, сейчас, в период декларационной кампании, жители региона могут заполнить и подать онлайн декларацию 3-НДФЛ. Задекларировать полученный в прошлом году доход, с которого не был удержан налог, необходимо до 2 мая. При этом декларации на получение вычетов можно подавать за три предыдущих налоговых периода в течение всего календарного года.

Подключиться к Личному кабинету можно непосредственно в налоговом органе, получив регистрационную карту с логином и паролем. Кроме того, вход в сервис доступен с помощью подтверждённой учётной записи портала госуслуг или сертификата квалифицированной электронной подписи.

По информации пресс-службы УФНС России по Забайкальскому краю