Отпуск бывает разным! Но лучший - без долгов по налогам!

Отпуск бывает разным! Но лучший - без долгов по налогам!


Самый удобный и простой способ узнать о сумме налоговой задолженности и оплатить ее в случае наличия можно с помощью сервиса сайта ФНС России www.nalog.gov.ru «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В Личном кабинете можно проконтролировать и поступление денежных средств.

Также узнать долги по налогам можно с помощью Портала государственных услуг Российской Федерации www.gosuslugi.ru. Данная услуга доступна зарегистрированным пользователям Портала. Для этого в сервисе «Налоговая задолженность» раздела «Налоги и финансы» необходимо ввести свой ИНН. На данном портале можно оплатить задолженность в онлайн режиме.

Кроме того, получить платежные документы на оплату имущественных налогов можно в отделениях МФЦ, а также лично или через представителя по доверенности, обратившись в любую налоговую инспекцию. Оплатить задолженность можно в кредитных учреждениях, в том числе через платежные терминалы или мобильные сервисы, принадлежащие банкам, а также посредством сервиса ФНС России «Уплата налогов и пошлин».

Дополнительно информируем о том, что проверить наличие задолженности можно в «Банке данных исполнительных производств» Федеральной службы судебных приставов на сайте www.fssp.gov.ru.

Вопросы по уплате имущественных налогов можно задать по бесплатному номеру Единого – контакт центра ФНС России - 8 - 800 -222 -22 -22.


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления