Состоялся выезд в ТОСП Угдан в мае

Состоялся выезд в ТОСП Угдан в мае


Сотрудники филиала по Читинскому району КГАУ «МФЦ Забайкальского края» выезжали в ТОСП Угдан для предоставления населению государственных и муниципальных услуг. В результате выезда было принято 29 обращений граждан. Самыми популярными стали услуги Кадастровой палаты, а именно Государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет земельных участков (кроме учета адреса правообладателя), запрос на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРН, в виде справки о содержании правоустанавливающих документов, копий договоров и иных документов. Всего по услугам кадастровой палаты подано восемь заявлений.

Так же без внимания не остался и Пенсионный фонд, а именно услуга предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 8 до 17 лет. Заявления подали шесть человек.

В рамках выезда работники МФЦ также приняли заявления от жителей с. Угдан по услугам регистрация на портале Госуслуг, информирование физических лиц о налоговой задолженности и выдача платежных документов, прием заявлений о постановке на учет физических лиц в налоговом органе и выдача свидетельства о постановке на учет, ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка, предоставление ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, предоставление субсидии гражданам, имеющим право на их получение в соответствии с жилищным законодательством, предоставление ежемесячной компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг в соответствии с Законом Забайкальского края "О форме предоставления мер социальной поддержки по оплате жилого помещения и коммунальных услуг отдельным категориям граждан в Забайкальском крае", Законом Забайкальского края "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Забайкальском крае", проведена консультация по банкротству.