В Забайкальском крае началась экономическая перепись малого бизнеса

В Забайкальском крае началась экономическая перепись малого бизнеса


В январе 2021 года в Забайкальском крае началась экономическая перепись малого бизнеса (сплошное наблюдение). В соответствии с Федеральным законом от 24 июля 2007 года № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» экономическая перепись проводится 1 раз в 5 лет, участие в ней индивидуальных предпринимателей, средних, малых и микропредприятий является обязательным.

До 1 апреля 2021 года индивидуальные предприниматели должны предоставить в органы статистики данные о предпринимательской деятельности за 2020 год по форме № 1-предприниматель, малые и микропредприятия – по форме № МП-сп. Отчетность можно направить в электронном виде через интернет-сайты Ростата, Забайкалкрайстата, операторов электронного документооборота, портал Государственных услуг. Также сохранена возможность личного предоставления заполненных форм в бумажном виде в Забайкалкрайстат или отправка по почте.

Забайкалкрайстат гарантирует конфиденциальность представленной информации. Все сведения будут использоваться в обобщенном виде.

Более подробная информация о сплошном наблюдении размещается на сайтах Росстата rosstat.gov.ru и Забайкалкрайстата chita.gks.ru Главная/Статистика/Переписи и обследования/Сплошное статистическое наблюдение малого и среднего бизнеса.

Телефон для справок 28-20-55.

Источник: https://chita.gks.ru/news


Файл с дополнительной информацией по теме:
Скачать файл PDF для ознакомления