Зоны электронных услуг в офисах Центра Мои Документы помогут гражданам решить некоторые вопросы самостоятельно

Зоны электронных услуг в офисах Центра "Мои Документы" помогут гражданам решить некоторые вопросы самостоятельно


В современном мире, где все большую популярность набирают электронные услуги, очень важно чтобы у граждан была возможность быстро и с комфортом получить эти услуги не только не выходя из дома, но и в общественных местах. С развитием цифровых сервисов, современные офисы Многофункционального центра не могут не предложить заявителям самостоятельно выполнить некоторые действия на различных государственных порталах и сайтах. Для этого в офисах установлены своего рода зоны электронных услуг, или как принято их называть среди заявителей – гостевые компьютеры.

В офисах Центра «Мои Документы» по адресам: улица Г. Белика, 12, и улица Бутина, 72, ул.Ярославского, 40  установлены гостевые компьютеры с выходом в Интернет. С их помощью любой посетитель МФЦ может получить бесплатный доступ к порталам федеральных, региональных и муниципальных услуг, сайтам органов власти и органов местного самоуправления, Сбербанку Онлайн и другим сервисам.

Такие оборудованные зоны помогают посетителям качественно подготовить необходимые документы для получения госуслуг и сэкономить личное время. Также есть возможность самостоятельно отсканировать нужный документ или распечатать (к примеру сертификат о прохождении вакцинации с личного кабинета на портале госуслуг).

На данный момент с гостевых компьютеров доступны следующие возможности:

- Оценка качества предоставления услуг в МФЦ

- Портал «Мои Документы»

- Правовая система «Гарант»

- Подача жалобы на портале Госуслуг

- Информация УФНС предпринимателям

- Общероссийский народный фронт

- Дорога памяти

 - Реестр сведений о банкротстве

- Личный кабинет Росреестра

- Портал госуслуг

- Кабинет налогоплательщика

- Правовая система «Консультант +»

- ФИС «На Дальний Восток»

- Памятка по сайту ФИС «На Дальний Восток»

- Портал «Бизнес-навигатор МСП

- Общероссийская база вакансий

- Справочник ОКВЭД

- Личный кабинет ПФР

- Сбербанк онлайн

Гостевые компьютеры пользуются спросом среди заявителей, которые часто заходят на портал МФЦ, регистрируются на портале Госуслуг и сразу же подтверждают по паспорту свою личную учетную запись, получают нужные им услуги. Решив воспользоваться гостевым компьютером, заявитель не останется с техникой один на один, он получит всестороннюю помощь при получении услуг в электронном виде – специалист центра проконсультирует о возможностях цифровых сервисов, порядке получения госуслуги, при необходимости окажет помощь в регистрации на портале gosuslugi.ru, а также поможет отсканировать или прикрепить файлы.

Воспользоваться электронными зонами можно без предварительной записи. Комфортные рабочие места с доступом к основным государственным электронным сервисам работают по графику многофункциональных центров, оснащены всем необходимым оборудованием и инструкциями по заполнению заявлений.

Напоминаем, что в связи с неблагополучной эпидемиологической обстановкой на территории Забайкальского края, обслуживание заявителей осуществляется исключительно в порядке предварительной записи.

Нахождение заявителей в офисах Центра «Мои документы» без масок не допускается!

ул.Ярославского, 40 «Мои Документы» Забайкальский край

ул.Бутина, 72 «Мои Документы» Забайкальский край

ул.Генерала Белика, 12 «Мои Документы» Забайкальский край