Бесплатные консультации для пострадавших от ЧС граждан прошли в УМФЦ

Бесплатные консультации для пострадавших от ЧС граждан прошли в УМФЦ


На площадке офиса Центра "Мои Документы" прошли консультации по оказанию бесплатной юридической помощи гражданам, пострадавшим от чрезвычайных ситуаций, вызванных паводками в этом году. Данная акция организована департаментом мировых судей, совместно с палатой адвокатов Забайкальского края и Многофункциональным центром. В этот день обратилась жительница города Шилки, у которой пострадало имущество. Один из вопросов касался единовременных выплат, которые положены пострадавшим. Представители Департамента по обеспечению деятельности мировых судей Забайкальского края оказали консультации.

«Хорошо, что есть такие акции, где можно узнать всю необходимую информацию. В этом году мы пострадали от наводнения, сегодня я узнала, что деньги на восстановление выделили», - рассказала жительница г. Шилки Яковлева Лариса.

В мероприятии приняли участие: Тарапата Никита Александрович - заместитель руководителя Департамента, Бахур Наталья Сергеевна - консультант отдела правовых, договорных и документационного обеспечения, Жаров Валерий Алексеевич - советник президента Палаты адвокатов Забайкальского края, Калганова Ирина Геннадьевна - адвокат Палаты адвокатов Забайкальского края.