Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий

Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий


Некоммерческая организация Фонд развития Центра разработки и коммерциализации новых технологий (далее – Фонд «Сколково») является институтом развития Российской Федерации, который более 12 лет осуществляет развитие экосистемы по поддержке производственных технологических компаний в области городского развития, энергетики, перерабатывающих и добывающих отраслей, экологии, медицины и информационных технологий. На конец 2022 года более чем 3500 резидентов при поддержке Фонда «Сколково» создали 79 тысяч рабочих мест во всех субъектах Российской Федерации и получили совокупную выручку 351,9 млрд рублей.

Ключевыми задачами Фонда «Сколково» является поиск и привлечение в экосистему производственных компаний из ключевых отраслей экономики с целью предоставления им бесплатных государственных мер поддержки для разработки и продвижения российских продуктов и решений.

Важно отметить, что все приоритетные направления деятельности Фонда «Сколково» напрямую поддерживаются государством, реализуются федерально без географической и юридической привязки к территории Сколково, не нуждаются в дополнительном финансировании со стороны компаний-участников и оказывают положительное влияние на рост бизнес активности в регионе.

Сколково «Мои Документы» Забайкальский край

По информации Департамента обеспечения качества предоставления государственных услуг населению и выполнения государственных функций Минэкономразвития России.