Прошло обучение сотрудников УМФЦ по предоставлению услуги Государственной страховой медицинской компании «Забайкалмедстрах»

Прошло обучение сотрудников УМФЦ по предоставлению услуги Государственной страховой медицинской компании «Забайкалмедстрах»


23 апреля состоялось обучение работников УМФЦ по работе с услугой «Прием заявлений о выборе (замене) страховой медицинской организации, заявлений о выдаче дубликата полиса обязательного медицинского страхования или переоформлении полиса обязательного медицинского страхования, выдаче временных свидетельств и полисов ОМС». Специалисты медицинской компании рассказали о порядке и особенностях приёма заявлений по данной услуге.

Специалисты ГК «Забайкалмедстрах» рассказали о нормативно-правовых актах в системе обязательного медицинского страхования, а также какие документы необходимы при получении данной услуги.

Для граждан РФ: паспорт или временное удостоверение личности (для детей до 14 лет свидетельство о рождении), СНИЛС (для детей до 14 лет при наличии);

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, постоянно или временно проживающих в РФ: паспорт иностранного гражданина или иной документ, установленный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором РФ в качестве документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина с отметкой о разрешении на временное проживание или вид на жительство, СНИЛС (при наличии).

Обучающие мероприятия различной направленности позволяют не только закреплять уже пройденный материал, но и всегда быть в курсе изменений в действующем законодательстве, которые касаются предоставления услуг.

С подробной информацией, а также полным перечнем документов по данной услуге, вы сможете ознакомиться на официальном сайте КГАУ «МФЦ Забайкальского края» https://www.mfc-chita.ru/ посредством раздела «УСЛУГИ» или позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.