Сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год стали доступны пользователям «Личного кабинета»

Сводные налоговые уведомления на уплату имущественных налогов за 2020 год стали доступны пользователям «Личного кабинета»


Сводные налоговые уведомления на уплату налога на имущество, земельного и транспортного налогов физических лиц за 2020 год сформированы и выгружены в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». В 2021 году жителям Забайкальского края к уплате начислено более 1, 1 млрд рублей имущественных налогов. Срок уплаты установлен не позднее 1 декабря.

Напоминаем, для пользователей электронного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» уведомления направляются только в электронном виде, без дублирования по почте. Забайкальцам, не подключённым к сервису, уведомления направляются Почтой России.

В случае утраты пароля, восстановить его можно, обратившись в налоговую инспекцию, а также с помощью электронной почты (для этого адрес электронной почты должен быть подтвержден). Кроме того, войти в сервис можно, используя подтвержденную учетную запись портала госуслуг (www.gosuslugi.ru).

Подробнее узнать о структуре налогового уведомления, об изменениях в налогообложении имущества физических лиц можно на сайте www.nalog.gov.ru в разделе «Налоговое уведомление 2021 »(https:/ /www .nalog.ru/m7 5/nu2021). Справочная информация доступна также по телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-2222.

По информации пресс-службы УФНС