Участие в программе «Дальневосточная ипотека» - День открытых дверей со Сбербанком

Участие в программе «Дальневосточная ипотека» - День открытых дверей со Сбербанком


11 февраля в офисе центра «Мои Документы» по ул. Бутина, 72, прошел День открытых дверей при участии ПАО «Сбербанк России».

Все желающие могли подробнее узнать о программе «Дальневосточная ипотека». Как сообщил специалист банка, период действия программы  - с 1 декабря 2019 г. по 31 декабря 2024 г. включительно.

Право на получение кредита в рамках Госпрограммы имеют граждане РФ, относящиеся к категории «Молодая семья» («Молодая семья» - полная семья, с детьми или без детей, в которой супруги не достигли 36-летнего возраста, или неполная семья (семья с одним родителем и ребенком/детьми до 18 лет), в которой родитель не достиг 36-летнего возраста), а также участники программы «Дальневосточный гектар».

  • Минимальная сумма кредита: 300 000
  • Максимальная: 6 000 000 рублей
  • Срок кредита: от 1 года до 20 лет
  • Первоначальный взнос: от 20%
  • Кредитуемый объект недвижимости: объект недвижимости на территории субъекта Российской Федерации, входящего в состав Дальневосточного федерального округа:

Также специалист банка ответила на несколько самых популярных вопросов о программе.

На какую сумму кредита можно рассчитывать?

Банк всегда одобряет максимальную сумму, которую может выдать указанному в анкете заёмщику и созаёмщикам. Однако, сумма кредита не может быть больше 85% стоимости выбранной недвижимости.

Как использовать материнский капитал в пользу ипотеки?

Можно использовать средства материнского капитала полностью или частично в качестве первоначального взноса при получении ипотеки. Можно использовать только материнский капитал или сумму материнского капитала и собственных средств. При использовании средств материнского капитала важно согласовать с продавцом порядок и срок получения им денежных средств материнского капитала, так как эта сумма перечисляется из Пенсионного Фонда не сразу. Также средства материнского капитала можно использовать для досрочного погашения действующего кредита.

Какой срок рассмотрения заявки на кредит?

Рассмотрение заявки не превышает двух дней, но большинство клиентов получают одобрение в день подачи заявки.

Как узнать о решении банка?

Сразу после рассмотрения вашей заявки вы получите СМС с решением банка. Позже вам позвонит сотрудник банка.

День открытых дверей со Сбербанком также пройдет 20 февраля в офисе МФЦ по ул. Бутина, 72, с 12:00 до 17:00