Жители Забайкалья продолжают подтверждать учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг

Жители Забайкалья продолжают подтверждать учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг


Жители Забайкальского края продолжают подтверждать учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг, для того чтобы иметь возможность пользоваться всеми видами услуг, предоставляемых в электронном виде. Подтвердить учетную запись можно в офисах Центров «Мои документы» в районах края.

Число услуг, предоставляемые в электронном виде, постоянно растет. Многие забайкальцы уже оценили возможности их получения через портал: это удобно, быстро и выгодно, с учетом существующей скидки в 30% на оплату госпошлины. Филиалы МФЦ на постоянной основе выезжают в отдалённые малодоступные сельские поселения. Так,  общее количество выездов за 4 месяца 2021 года составило - 70. Общее количество обращений по регистрации граждан в федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации» (далее - ЕСИА) по всем филиалам Мобильный МФЦ 810 обращений.

Мобильный МФЦ выезжал в организации региона, кто подал заявку организовать выезд работников Центров «Мои Документы» на свои площадки, чтобы предоставить возможность сотрудникам Администрации муниципальных районов, сельских поселений, детских садов, школы, различных социальных реабилитационных центров, органов власти в районах края, как например МО МВД России «Акшинский», сотрудникам правоохранительных и вневедомственных органам создать подтвержденные учетные записи на Едином портале государственных и муниципальных услуг без лишних проблем.

МФЦ  открыты к сотрудничеству и готовы оказать как консультационную помощь для сотрудников учреждений края, так и помощь в регистрации на портале в рамках выездного обслуживания для заинтересованных организаций. И, конечно, получить подтвержденную учетную запись забайкальцы могут в ежедневном режиме непосредственно в Центрах «Мои Документы. Всего в УМФЦ за 2021 года, по состоянию на 17 мая было оказано 2164 консультации и принято 25345 обращений.