Информационная помощь малому и среднему бизнесу прошла в офисе Центра Мои Документы

Информационная помощь малому и среднему бизнесу прошла в офисе Центра "Мои Документы"


Сегодня на площадке Центра «Мои Документы» специалист автономной некоммерческой организации «Центр инноваций и поддержки предпринимательства» (АНО ЦИПП) провела консультации для предпринимателей. Мероприятие проводилось в рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата Забайкальского края. Специалист Кристина Гусевская рассказала с какими вопросами люди обращаются.

«Чаще всего хотят зарегистрировать ИП, или обращаются за услугами специалистов: юриста, бухгалтера, маркетолога. Также обращаются за предоставлением услуги возмещения до 90% от фактически понесенных затрат, например, за регистрацию товарного знака, информационно-рекламную кампанию и др. В этом случае в основном спрашивают какие нужны документы», - рассказала специалист.

Также АНО ЦИПП предоставляет такие услуги, как: эффективное продвижение проектов субъектов социального предпринимательства. Поддержка и объединение социальных предпринимателей региона, формирование института наставничества, акселерация социальных проектов.

«На сайте, в социальных сетях размещаем информацию о проведении обучающих тренингах, семинарах, вебинарах, в которых может поучаствовать любой желающий, нужно только пройти регистрацию на мероприятие», - добавила Кристина Гусевская.

Напомним, что в рамках Национального рейтинга повышения инвестиционного климата помощь субъектам малого и среднего предпринимательства от разных ведомств на площадках офисов Центра «Мои Документы» проводится на постоянной основе.