Мероприятие посвящённое Дню пожилого человека и Дню учителя прошло на площадке УМФЦ

Мероприятие посвящённое Дню пожилого человека и Дню учителя прошло на площадке УМФЦ


В преддверии дня учителя и Дня пожилого человека на площадке офиса Центра «Мои Документы» состоялось мероприятие для учителей-ветеранов Забайкальского края. В нём приняли участие сотрудники Пенсионного фонда РФ и Почта Банк.

Представитель ПФР Кеглива Виктория рассказала о том, как подать заявление о перерасчёте пенсий, как получить ежемесячную единовременную выплату через официальный сайт.

«Для того, чтобы взаимодействовать с официальным сайтом ПФР Вам необходимо быть зарегистрированным на портале Госуслуг и иметь подтверждённую учётную запись. После чего Вы заходите на сайт и подаёте заявление», - рассказала Виктория Кеглива. 

От присутствующих поступали вопросы о том какие выплаты положены после 80 лет и как оформить уход инвалидам 1 группы и пенсионерам поле 80 лет. Специалист дала полные, развёрнутые ответы.

После, выступили сотрудники Почта Банка, рассказали про виды мошенничества, как себя обезопасить, а также про оплату коммунальных услуг без процентов и проценты на остаток пенсии. 

«Если Вам звонят из банка и просят назвать номер карты или цифры на обратной стороне карты. Ничего не сообщайте, это мошенники, настоящие сотрудники банка никогда не запросят данную информацию. Если остаются сомнения можно перезвонить в банк, номер указан на карте», - рассказала сотрудница банка Анна Долгова.

Далее выступила руководитель отдела по активным продажам Ольга Суворова. Она рассказала про преимущества получения пенсии в Почта Банке.

«У Вас есть возможность оформить карту на дому, то есть наш сотрудник приедет и заключит с Вами договор. Также у нас существует прибавка к пенсии до 7,5% годовых, в зависимости от остатка денежных средств на Сберегательном счёте. Платежи без комиссии ЖКУ, мобильная связь, интернет и другое при оплате в отделениях и через банкоматы Почта Банка, а также Почта Банк Онлайн», - рассказала Ольга Суворова.

В конце мероприятия всех присутствующих поздравили с Днём учителя и вручили памятные подарки.

День пожилого человека «Мои Документы» Забайкальский край

День пожилого человека «Мои Документы» Забайкальский край