Третье окно бесплатной юридической помощи для льготной категории граждан открыли в МФЦ Читы

Третье окно бесплатной юридической помощи для льготной категории граждан открыли в МФЦ Читы


12 августа в Читинском филиале МФЦ по адресу ул. Ярославского, 40 прошло торжественное открытие третьего окна бесплатной юридической помощи.

В таком значимом событии приняли участие Министерство труда и социальной защиты населения, администрация Ингодинского района и коллегия адвокатов. 

С вступительным словом выступил директор КГАУ «МФЦ Забайкальского края» Юрий Андреевич Шепеленко. Он рассказал о важности оказания бесплатной юридической помощи для особых категорий граждан, о том, что данная услуга одна из обязательных в МФЦ. По городу Чита работают уже три окна оказания данной услуги. В каждом офисе МФЦ работает один адвокат, а значит, что на площадке Центра есть три адвоката, которые оказывают помощь гражданам. В соответствии с графиком данные услуги оказываются и в других районных офисах МФЦ Забайкальского края.

Далее выступил заместитель руководителя департамента по обеспечению деятельности мировых судей Никита Александрович Тарапата. Он рассказал о том, что услуга бесплатной юридической помощи предоставляется 28 категориям граждан, это и малоимущие граждане, инвалиды I и II группы,  неработающие инвалиды III группы, Дети-инвалиды, дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их представители и другие. На площадке МФЦ такая помощь оказывается абсолютно бесплатно.

Создание окон бесплатной юридической помощи на базе МФЦ - это прекрасная возможность решить те или иные проблемы гражданам, у кого нет средств на платные услуги.