Декларационная кампания проходит в Забайкальском крае

Декларационная кампания проходит в Забайкальском крае


МФЦ совместно с Управлением ФНС России по Забайкальскому краю напоминают о ежегодной декларационной кампании, в ходе которой граждане должны отчитаться о доходах, полученных в 2020 году. Представить декларацию по форме 3-НДФЛ необходимо в налоговый орган по месту своего учета до 30 апреля 2021 года, а уплатить НДФЛ, исчисленный в декларации, – до 15 июля 2021 года.

Предельный срок подачи декларации – 30 апреля 2021 года – не распространяется на получение налоговых вычетов. В этом случае направить декларацию можно в любое время в течение года. В центрах «Мои Документы» Забайкальского края в рамках соглашения о взаимодействии с налоговой службой можно подать декларацию на бумажном носителе. Кроме того, в перечень платных услуг МФЦ входит заполнение бланков декларации формы 3-НДФЛ по продаже транспортного средства / недвижимого имущества и по предоставлению социальных налоговых вычетов (обучение, покупка недвижимого имущества, лечение).

Также оформить декларацию 3-НДФЛ можно в Личном кабинете налогоплательщика, используя для входа данные подтвержденной учетной записи в ЕСИА. Зарегистрироваться и подтвердить учетную запись можно в любом офисе МФЦ Забайкальского края (для этого необходимы паспорт и СНИЛС).

Остались вопросы? Вы можете обратиться:

- Интернет-портал ФНС России www.NALOG.GOV.RU

- Контакт-центр налоговой службы: 8 (800) 222-22-22

- В налоговую инспекцию по месту жительства