Директор КГАУ МФЦ и Представители ПАО Сбербанк обсудили дальнейшее партнерское взаимодействие

Директор КГАУ МФЦ и Представители ПАО "Сбербанк" обсудили дальнейшее партнерское взаимодействие


Директор  КГАУ МФЦ Забайкальского края» Юрий Андреевич Шепеленко 4 марта 2021 года встретился с представителями ПАО «Сбербанк России". В ходе встречи участники мероприятия подвели итоги партнерского взаимодействия по организации и развитию  услуг для бизнеса, открытию льготных расчетных счетов за 2020 год, перспективы сотрудничества в текущем году  по программе «Деловая среда» и обсудили варианты расширения сотрудничества банка и УМФЦ.

Сбербанк и УМФЦ  начали плодотворное  сотрудничество с 2016 года и в течение всего периода взаимодействия  список оказываемых услуг  Сбербанка  в одном окне постоянно расширяется. Сбербанк совместно с Центрами «Мои Документы» в 2019 году запустили в Забайкальском крае проект по приему платежей в окнах  филиальной сети УМФЦ.Заявители без проблем могут  оплатить госпошлину  в окне,   в котором происходит оформление услуги, а также доступна оплата и услуг ЖКХ.  Офисы Центра оснащены POS-терминалами, граждане всегда могут оплатить госпошлины банковской картой в окнах приёма. Благодаря этому Центр  «Мои Документы» делает процесс получения госуслуг не только комфортным, но и безопасным.

Также, в  ряде филиалов УМФЦ была достигнута предварительная договоренность по внедрению пилотного проекта по упрощению процедуры регистрации бизнеса и дистанционному открытию счетов в Сбербанке для предпринимателей с использованием специализированной системы.