Итоги работы УМФЦ за прошедший год

Итоги работы УМФЦ за прошедший год


25 марта  прошло Итоговое совещание по результатам работы КГАУ «МФЦ Забайкальского края» за 2020 год. Мероприятие состоялось онлайн, через средства визуальной конференц-связи между директорами филиалов, руководителями отделов, заместителями и директором УМФЦ.

На повестке мероприятия стояли вопросы о проблематике в работе УМФЦ, основных задачах и перспективах развития на 2021 год. С докладом выступил Директор УМФЦ Забайкальского края Юрий Андреевич Шепеленко, который сообщил о планах, финансировании, проблемах и перспективах  развития деятельности УМФЦ, изменениях в законодательстве и взглядах на будущее. Подводя итоги работы директор УМФЦ обозначил необходимость развития направления по предоставлению услуг в электронном виде в качестве приоритетного.

Не остался без внимания и тот факт, что 2020 год был сложным и весьма ограниченным для Центров «Мои документы». В связи с пандемией, значительно в меньшей степени проводились методические дни, рабочие встречи с представителями органов власти, стажировки работников филиальной сети УМФЦ

 в ведомствах. Однако активно практиковалось взаимодействие по онлайн связи в виде ВКС и вебинаров.

С каждым годом в Центре «Мои Документы» предоставляется все больше и больше новых услуг, в частности и электронных. Помимо этого, в 2021 году планируется ввести около двадцати новых электронных сервисов, в том числе приём биометрических загранпаспортов с помощью Криптобиокабины, запуск которой планируется  на территории двух филиалов УМФЦ. (Криптобиокабина - отечественный программно-технический комплекс, оснащенный системами цифровых фотокамер бестеневого освещения, сканерами отпечатков пальцев и документов, считывателем штрихкода, устройством, сочетающим сканер машиночитаемой зоны паспорта и считыватель микросхем паспортов нового поколения).

Уже почти 10 лет работы Центр «Мои Документы» заботится о комфорте заявителей в получении государственных и муниципальных услуг. Новый офис МФЦ по городу Чите (МО№3) по адресу ул.Ярославского, 40, двери которого для граждан открылись всего 1 год назад, успел выйти на первое место по уровню удовлетворенности населения качеством предоставляемых услуг, который составил 98%.

По итогам рабочего периода за 2020 год, первым заместителем директора УМФЦ по Забайкальскому краю Осадчей Ларисой Юрьевной, за добросовестную работу и достижение высоких показателей были награждены грамотами работники приёма, выдачи филиалов и ТОСпов УМФЦ, а также отмечены лучшие работники по приёму наиболее востребованных государственных услуг Росреестра, МВД, ФНС, ПФР и соцзащиты.