Итоговое совещание состоялось в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края

Итоговое совещание состоялось в Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края


5 марта Первый заместитель КГАУ «МФЦ Забайкальского края» Лариса Юрьевна Осадчая приняла участие в итоговом совещании Министерстве труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

В ходе совещания глава ведомства Евгений Казаченко озвучил подход к оказанию государственной социальной помощи на основании социального контракта в 2021 году.  Было также сообщено, что продолжится реализация проекта «Финансовая поддержка семей с детьми» нацпроекта «Демография», в рамках, которого гражданам при рождении первого, второго, третьего или последующих детей будут предоставляться различные меры социальной поддержки.

В докладе руководителя КЦСЗН Ларисы Геннадьевны Филипповой были затронуты вопросы взаимодействия и плодотворного сотрудничества с УМФЦ на протяжении ряда лет. Отмечены Центры «Мои документы», где услуги соцзащиты наиболее востребованы: Нерчинск, Акша, Могоча, Карымская и Борзя. Обращено внимание, что ряду филиалов необходимо усилить работу на местах для привлечения граждан на площадки МФЦ: Приаргунск, Оловянная, Забайкальск, Красный Чикой, Чернышевск, Чара. Кроме того, были затронуты вопросы и межведомственного электронного взаимодействия по пилотному проекту в Кыре, который стартовал в 2019 году.