Изменение в услуге Комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита»

Изменение в услуге Комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита»


Уважаемые граждане! Информируем Вас о том, что внесено изменение в услуг Комитета градостроительной политики администрации городского округа «Город Чита»: «Присвоение, изменение и аннулирование адреса объектов недвижимости».

Срок для принятия решения о выдаче либо отказе в выдаче правового акта о присвоении, изменении и аннулировании адреса объектов недвижимости составляет 10 рабочих дней с момента поступления заявления.

​Заявителями на предоставление муниципальной услуги являются собственники объекта адресации либо лица, обладающие одним из следующих вещных прав на объект адресации:

- право хозяйственного ведения;

- право оперативного управления;

- право пожизненно наследуемого владения;

- право постоянного (бессрочного) пользования;

- право собственности.

Оказание муниципальной услуги осуществляется применительно к объектам адресации, расположенным на территории городского округа "Город Чита": а) здание (строение, за исключением некапитального строения), в том числе, строительство которого не завершено; б) сооружение (за исключением некапитального сооружения и линейного объекта), в том числе, строительство которого не завершено; в) земельный участок (за исключением земельного участка, не относящегося к землям населенных пунктов и не предназначенного для размещения на них объектов капитального строительства); г) помещение, являющееся частью объекта капитального строительства; д) машино-место (за исключением машино-места, являющегося частью некапитального здания или сооружения). Правовой акт о присвоении, изменении и аннулировании адреса объектов недвижимости представляет собой документ, который удостоверяет присвоение, изменение или аннулирование адреса объектам адресации.

С подробной информацией, а также полным перечнем документов по данной услуге, вы сможете позвонив в центр телефонного обслуживания по номеру 8 (3022) 21-10-10.