Методический день, при участии ведомств, прошёл в МФЦ

Методический день, при участии ведомств, прошёл в МФЦ


7 августа в Центре «Мои Документы» прошел первый методический день после длительного перерыва из-за пандемии.

В данном мероприятии приняли участие такие ведомства как Кадастровая палата, УМВД России по Забайкальскому краю и Министерство труда и социальной защиты населения Забайкальского края.

Специалисты Кадастровой палаты провели лекции при помощи конференцсвязи для сотрудников МФЦ по часто допускаемым ошибкам при приеме документов, а также правилам внесения документов в программу ПК ПВД. Сотрудники Центра получили полезные советы по работе с документами, смогли задать интересующие их вопросы и получить исчерпывающие ответы.

Также проводили лекции специалисты УМВД по теме организации предоставления услуг по вопросам миграции, затронут вопрос о новом сроке пребывания на территории РФ. Для сотрудников МФЦ были представлены спорные ситуации из жизни, на которые нужно было дать ответы.Со всеми вопросами справились на отлично.

Специалист из Министерства труда и социальной защиты населения рассказал о социальных выплатах на детей от 3 до 7 лет. Наши сотрудники ознакомились с порядком заполнения заявления о назначении данной ежемесячной денежной выплаты на ребенка.

Работать с клиентами бывает совсем не просто, о чем может сказать каждый сотрудник МФЦ, но быть всесторонне подготовленным в работе с гражданами – это уровень профессионализма, который достигается систематическим образованием. Методические дни помогают повысить данный уровень и качество работы Центра «Мои документы».

Министерство социальной защиты населения