Онлайн- мероприятие прошло в МФЦ

Онлайн- мероприятие прошло в МФЦ


16 февраля МФЦ совместно с Центром гигиены и эпидемиологии в Забайкальском крае и Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека провели онлайн-мероприятие посредством видео-конференц-связи.

У граждан была возможность задать все интересующие вопросы в онлайн формате, с помощью программы zoom.

В мероприятии приняли участие 15 граждан. Многие задавали вопросы, которые касались вакцинации против коронавирусной инфекции и о том, когда планируется снятие временных ограничений в кафе и ресторанах. Как известно, на данный момент заведения работают до 23.00 часов. По словам специалистов, главным государственным санитарным врачом по Забайкальскому краю разрабатываются предложения о снятии ряда ограничительных мер.

Также граждане задавали вопросы о том, что нужно делать, если в магазине был замечен факт несоответствия цены товара, указанной на прилавке, с ценой товара при расчете на кассе. В данном случае потребитель имеет право потребовать продать товар по той цене, которая указана на ценнике. Законодательством предусмотрено, что продавец обязан своевременно в наглядной и доступной форме довести до сведения потребителя необходимую и достоверную информацию о товаре, обеспечивающую возможность его правильного выбора.

Мероприятие было интересным и познавательным. Специалисты смогли дать развернутые ответы на все вопросы, которые интересовали граждан.