В школе села Шишкино прошла регистрация на портале Госуслуг

В школе села Шишкино прошла регистрация на портале Госуслуг


В Забайкальском крае продолжается популяризация программы «Пушкинская карта». Для её оформления необходима подтверждённая учётная запись на портале Госуслуг. В связи с чем работники МФЦ проводят акции, направленные на регистрацию школьников.

Так, состоялся выезд в школу села Шишкино Читинского района, где 17 школьников зарегистрировались на портале Госуслуг.  

Граждане России в возрасте от 14 до 22 лет могут заказать виртуальную или пластиковую банковскую карту. Средствами с карты можно оплатить только билеты в культурные учреждения страны из списка партнеров программы. Афиша доступных мероприятий размещена на портале www.culture.ru и в приложении «Госуслуги. Культура». Оплачивать билеты можно не только в своем городе, но и по всей России. Потратить деньги на другие цели или снять наличные с карты нельзя.

Напоминаем о том, с 1 апреля 2022 года, несовершеннолетние граждане смогут стать пользователями единого портала госуслуг.  Подростки старше 14 лет смогут зарегистрироваться на портале самостоятельно. Для этого им понадобится указать свой СНИЛС, паспортные данные, номер мобильного телефона и адрес электронной почты. Зарегистрировать детей младше 14 лет смогут их родители, если у них есть учётная запись на портале.

Решение упростит доступ школьников к цифровым ресурсам. Теперь они смогут пользоваться сервисами через личную учётную запись, например, чтобы зайти в свой электронный дневник и посмотреть оценки, узнать домашнее задание, получить информацию о поступлении в учебное заведение.

Акция

Акция